Кабмин уволил главу Госавиаслужбы Антонюка

41_mainВ пятницу, 4 сентября, Кабинет министров уволил с должности главы Государственной авиационной службы Дениса Антонюка.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на брифинге в Киеве, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Правительство некоторое время назад объявило о расследовании деятельности главы Государственной авиационной службы. Министерство инфраструктуры и правительство должны идти в определенной процедуре, которая предусматривает, каким образом идет расследование, кто его проводит. Расследование завершено», — сказал министр.

Кроме того, по его словам, в пятницу принято решение сделать публичными результаты расследования, и они будут обнародованы на веб-сайте Минифраструктуры.

«На основании данных расследования, сегодня по моему представлению, Кабинет министров Украины принял решение уволить Антонюка с должности главы Госавиаслужбы», — констатировал Пивоварский.

Также он добавил, что новый глава ведомства будет выбираться на открытом конкурсе.

Напомним, 26 июня губернатор Одесской области Михеил Саакашвили обрушился с критикой на главу Госавиаслужбы Украины Дениса Антонюка. В частности, Саакашвили обвинил Антонюка в том, что он якобы обслуживает олигархические интересы монополиста авиарынка.

Позже президент Петр Порошенко сообщил, что глава Государственной авиационной службы будет отстранен от исполнения обязанностей.

1 июля Кабинет министров отстранил главу Госавиаслужбы Украины Дениса Антонюка на период служебного расследования.

7 июля Антонюк обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность его отстранения от должности и решить вопрос о наличии в действиях Саакашвили признаков уголовного правонарушения. Общий размер морального ущерба Антонюк оценил в 1 млн грн. 

2 сентября стало известно, что ранее отстраненный глава Государственной авиационной службы (Госавиаслужба) Денис Антонюк вернулся к исполнению своих прежних обязанностей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*