Украина будет производить собственные беспилотники

55d0f6aab4f736d7d23a7d04b7470a83В Укроборонпроме говорят, что осенью первые серийные образцы украинских беспилотников будут готовы к использованию.
Об этом пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.

Украинские заводы будут самостоятельно производить беспилотники для армии. Об этом заявил первый заместитель генерального директора государственного концерна Укроборонпром Сергей Пинькас.

Он отметил, что два предприятия концерна уже получили соответствующие заказы. Уже осенью первые серийные образцы будут готовы к использованию.

«Например, в ноябре будет предложен серийный образец — уже не опытный, а серийный, который уже прошел испытания, — беспилотного аппарата, который уже абсолютно полностью собирается в Украине из украинских комплектующих», — отметил Пинькас.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*