Умер второй раненый под Радой нацгвардеец — глава МВД

72_mainВ больнице умер второй раненый под зданием Верховной Рады боец Национальной гвардии, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один (боец) Нацгвардии, в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых вод», — написал Аваков в Facebook.

Ранее умер нацгвардеец Игорь Дебрин. По разным данным — от осколочного ранения в результате взрыва гранаты или пулевого ранения.

Как сообщалось, 31 августа Верховная Рада предварительно одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации. После этого под Радой завязались столкновения. Митингующие, которые считают действия властей легитимизацией сепаратистов в Донбассе, пытались прорваться в Раду, вступая в противостояние с правоохранителями.

Один из активистов метнул гранату в правоохранителей. Он был задержан и оказался бойцом добровольческого батальона патрульной службы милиции особого назначения Сич.

По состоянию на утро 1 сентября в госпиталях и больницах Киева находился 141 пострадавший в результате беспорядков под Радой.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что по итогам столкновений под Радой 31 августа правоохранители по подозрению об участии в незаконных, преступных действиях против государства Украина задержали 31 человека.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*