СБУ остановила импорт из России непригодной кондитерской продукции с донецкими корнями

канхветкиСБУ остановила импорт из России кондитерских изделий компании Конти-Рус, говорится в сообщении ведомства.

В частности, по представлению Службы безопасности Украины Министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО Конти-Рус, зарегистрированного в городе Курск РФ, специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

«Основанием для применения санкции стала ранее инициированная СБУ проверка, по результатам которой ГП «Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей» установил, что кондитерские изделия ЗАО Конти-Рус импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов», — говорится в сообщении.

Так, согласно статьям запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к потреблению, неправильно маркированными или не соответствующими техническим регламентам или санитарным мерам.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*