Пентагон назвал главные угрозы США – Россия и Исламское государство

Эштон КартерМинистр обороны США Эштон Картер считает, что агрессия Москвы и действия Исламского государства являются главными угрозами безопасности страны.

В связи с этим глава Пентагона пообещал принять меры по “сдерживанию” России и ее президента Владимира Путина, который “ведет Россию в неправильном направлении”, и представляет угрозу, сравнимую с той, которая исходит от Исламского государства, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

“Но судя по всему, это именно то направление, в котором он хочет их вести – к очередной конфронтации. Нам просто придется сдержать это. Как в интересах нашей собственной безопасности, так и потому, что у нас есть важные союзники и друзья в этом регионе мира, и у нас есть важные договорные обязательства по линии НАТО”, — цитирует Картера Голос Америки.

Глава американского оборонного ведомства назвал “печальным” развитие событий в России и отметил, что администрация США должна реагировать на действия российского правительства при Владимире Путине.

Что касается Исламского государства, то Картер уверен, что США “должны победить и победят”.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*