Утечка газа произошла во время бурения скважины в Полтавской области

gas_burenieУтечка газа произошла 6 ноября из-за сложных геологических условий во время бурения на скважине є52 Мачухинского месторождения вблизи с. Николаевка в Полтавской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области.

Спасатели получили информацию о происшествии около 18:00.

В 19:00 было проведено совещание оперативного штаба и принято решение о подготовке 400 куб.м бурового раствора для задавливания скважины.

«Специалистами ОАО «Полтавагаз» и сотрудниками метрологической группы аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГосЧС проводится мониторинг окружающих населенных пунктов на наличие взрывоопасных и токсичных газов (села Гвоздиновка, Николаевка, Клименко), воздух — в пределах нормы» — сказано в сообщении.

На месте происшествия дежурят 8 единиц техники и 30 человек личного состава подразделений Управления ГосЧС в Полтавской области.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*