В Киеве разоблачили конвертационный центр, финансировавший боевиков

гривныСледственным управлением прокуратуры Донецкой области в ходе расследования совместно с сотрудниками МВД Украины был проведен обыск в одном из офисных помещений г. Киева, который принадлежит группе предпринимателей.

Как говорится в сообщении «Обороны Мариуполя», в ходе обыска обнаружено и изъято наличные средства в сумме 1,5 млн гривен и почти 500 тысяч долларов США, а также печати и документы, которые подтверждают незаконную финансово-хозяйственную деятельность субъектов хозяйствования, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Согласно изъятой документации, фиктивные предприятия зарегистрированы на оккупированной территории (АР Крым, Донецк, Луганск), а также на территории РФ (Москва).

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*