Население России сократится почти вдвое из-за алкоголизма и суицидов

населениеНаселение России сократится почти в двое за одно поколение из-за уровня алкоголизма и суицидов в стране, в то время, как уровень рождаемости падает.

Как пишет издание The Times, глава Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов считает, что население РФ может упасть с 143,5 млн до 80 млн к 2050 году, сообщает 24Daily.net со ссылкой на ZN.ua.

В первой половине 2015 года уровень смертности в России возрос на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. А ключевым фактором является рост смертности среди людей от 30 до 45 лет.

«Ужасной ситуацией является то, что в 70% случаев после вскрытия в их крови обнаруживается алкоголь», — сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, добавив, что в 40% смертей детей в возрасте до 1 года виноваты их пьяные мамы, которые во сне придавливают их собой.

Данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) гласят, что средняя продолжительность жизни российского мужчины достигает 63 лет, что на год меньше чем в Руанде.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*