Киевская мэрия насчитала пять тысяч нелегальных маршруток в столице

маршруткиПервый замглавы Киевской горгосадминистрации Игорь Никонов сообщил о масштабах «черного» рынка пассажирских перевозок в столице.

Каждый день в Киеве есть более 5000 нелегальных автобусов и маршрутных такси, заявил он в интервью ЛІГАБізнесІнформ, информирует 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Никонов пояснил действия мэрии в этом направлении, указав, что КГГА обновила маршруты, выдала лицензии и убрала дублированные маршруты на всех направлениях.

«Я не против частных перевозчиков, но все они должны быть в единой, логичной транспортной системе. Та же проблема с такси. Государство, а не муниципалитет раздает лицензии на такси, но как они могут что-то выдавать, если реально не контролируют, сколько в Киеве нужно таксистов. В итоге неконтролируемое количество таксистов, на автомобилях очень плохого качества убивают возможность развиваться и работать нормальным компаниям», — заявил Никонов, до работы в КГГА руководивший крупным девелопером, построившим среди прочего Комфорт-таун и Ocean Plaza.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*