Судьбоносное соглашение Украины с кредиторами может быть подписано на этой неделе

евроКомитет кредиторов и власти Украины могут договориться о реструктуризации еврооблигаций страны уже на текущей неделе, пишет Financial Times со ссылкой на свои источники.

По данным издания, соглашение пока не достигнуто, но стороны активно обсуждают вариант взаимных уступок, информирует 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Украина с марта ведет переговоры с внешними частными кредиторами о реструктуризации еврооблигаций общей номинальной стоимостью примерно $20 млрд, однако пока эти переговоры не увенчались успехом.

Киев неоднократно предупреждал о возможности введения моратория на выплаты по внешним долгам, если кредиторы не согласятся на реструктуризацию, включающую в себя списание около 40% основной суммы долга.

Договор Украины с кредиторами называют судьбоносным, так как в противном случае Киев может объявить дефолт.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*