В Латвии изъяли из продажи глобусы с российским Крымом

глобусВ Латвии в магазинах Maxima торговали глобусами, на которых полуостров Крым указаны как территория России.

Сейчас глобусы изъяли из продажи, передает Delfi.lv со ссылкой на представителя SIA «Maxima Latvija» Яниса Бесериса, информирует 24daily.net со ссылкой на Украинскую правду.

«В магазинах доступны глобусы восьми видов — это утверждал поставщик глобусов. Указанное государственное деление (Крым в составе России) есть только на одном из видов глобусов», — отметил Бесерис.

Тем клиентам, которые уже приобрели в магазинах глобусы с российским Крымом, Maxima вернет деньги за покупку, сказал он.

Бесерис добавил, что эти глобусы производят в Польше, а в магазины SIA «Maxima Latvija» их закупила и доставила SIA «Kors N». Магазин «Maxima» уже информировала фирму о ситуации.

По его словам, на прилавках магазинов Maxima глобусы, где Крым указанный составной частью России, появились в конце июля. На данный момент продано 65 глобусов.

С представителями фирмы «Kors N» пока связаться не удалось.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*