Тягнибок связывает отказ власти решить вопрос Тимошенко с договором Путина и Януковича о неподписании ассоциации с ЕС

tyagnibokПредседатель фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» Олег Тягнибок считает, что власть отказалась принимать решение по поводу освобождения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко потому, что Президент Виктор Янукович договорился с Президентом России Владимиром Путиным на встрече в Сочи (Россия) 27 октября о том, что Украина откажется от подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом он сказал журналистам.

«Сегодня на заседании комитета (по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности) была фактически заговорена тема Тимошенко, а значит, и европейской интеграции. Очевидным является то, что власть приняла решение сменить вектор отношений с Европой. Очевидно, делаем вывод, все-таки что-то Путин пообещал во время сочинской встречи с Януковичем», — сказал он.

При этом председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батькiвщина» Арсений Яценюк подчеркнул, что оппозиция готова на любые компромиссы в вопросе принятия евроинтеграционных законопроектов, и в первую очередь законопроекта об освобождении Тимошенко, но Партия регионов срывает этот процесс и максимально затягивает его.

Как сообщалось ранее, комитет Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не рекомендовал парламенту к принятию за основу к первому чтению ни один из законопроектов єє2453-а, 3479, 3526 и 3461, связанных с возможностью выезда для лечения за границу Тимошенко.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*