Украина была, есть и будет. А «Новороссия» — это миф — Порошенко

Порошенко«Украина и украинцы устояли, выдержали этот удар. Украина была, есть и будет. А вот «Новороссия» — это настоящий миф», — заявил Порошенко.

Глава государства отметил, что украинским воинам удалось освободить большую часть Донбасса, передает 24daily.net со ссылкой на цензор.нет.

К тому же президент отметил, что Россия платит большую цену за агрессию против Украины. Как пример, он вспомнил санкции, введенные рядом стран Запада против России.

 «Не существует альтернативы мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Минские договоренности являются безальтернативными…Мы за мир, но мы не пацифисты. Будем наращивать мощность армии и увеличивать контрактную составляющую», — отметил президент.

«Российская агрессия стала катализатором нашего объединения. Мы окончательно сформировались как единая нация. Нас нельзя сломать. Мы рождены свободными людьми и будем защищать свою свободу», -подытожил президент.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*