В штабе АТО отчитались об обострении ситуации на Донбассе

атоЗа прошедшие сутки, 23 августа, вражеские силы на Донбассе активизировали обстрелы из оружия калибром более 100-миллиметров на Донецком и Артемовском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Луганщине и в Донецкой области обострилась. С 18.00 боевики несколько раз со 120-миллиметровых минометов обстреливали позиции силовиков в Авдеевке, Троицком, Верхньоторецком и Опытном, позже дважды били по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке из артиллерии калибра 152 миллиметра, минометов, гранатометов и стрелкового вооружения, сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Со стороны Ольховатки боевики снарядами «Града» накрывали опорный пункт АТО в Троицком на Артемовском направлении.

«С 21 часа и до полуночи, под огонь 122-миллиметровой артиллерии врага попали поселки Санжаровка, Луганское, Лозовое и опять же Троицкое. Также 120-миллиметровые минометы наемники применяли по силам АТО в Новозванке, Зайцевом, Золотом», — добавили в штабе АТО.

На Луганщине вражеские снаряды громили позиции силовиков в поселке Болотное.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня. 18 раз противник использовал артиллерию, 40 – минометы, один — БМ-21 «Град».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*