За сутки погиб один украинский военный, четверо ранены (Карта АТО)

карта2308За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, еще четверо получили ранения.

Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН. 

Донецкое направление

Здесь зафиксировано наибольшее количество нарушений режима прекращения огня. В районе аэропорта боевики били по поселкам Опытное и Пески.

Возле Опытного они использовали бронетехнику и 122-мм артиллерию. Для обстрела позиций украинских военных возле Авдеевки террористы задействовали 120 мм минометы. На запад от Донецка, в частности около Марьинки и Красногоровки, боевики в основном, использовали стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы, однако был также зафиксирован один обстрел из 120-мм миномета.

Луганское направление

Из 152-мм артиллерии боевики обстреляли позиции украинских военных недалеко от города Счастья. В районе Крымского произошло боевое столкновение – наши бойцы дали отпор врагу. Обошлось без потерь. Против украинских бойцов враг применял танк. Боевики назойливо донимали огнем из стрелкового оружия и гранатометов. В районе Попасной они применили 120-мм минометы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*