Перша шпальта узнала, почему откладывается приватизация Укрспирта (ВИДЕО)

Приватизировать государственное предприятие Укрспирт будет возможно только в следующем году, заявил и.о. директора этой структуры Роман Иванюк в интервью программе Перша шпальта на канале UA:Перший, партнером которой выступает НВ.

«Мне, как эксперту, кажется, что технически можно будет приватизировать в начале-середине следующего года», — заявил Иванюк, информирует 24daily.net со ссылкой на Новое время.

По его словам, задержка с продажей вызвана тем, что законопроект о приватизации в отрасли может поступить в профильные ведомства к осени. А в Верховной Раде он появится только к зиме.

Он также уточнил, что окончательный вариант приватизации еще не выбран. Рассматривается несколько возможностей. Наиболее вероятно, что прибыльные и более новые заводы будут продавать вместе с теми, что требуют значительных средств для модернизации. Такая пакетная приватизация необходима, чтобы обеспечить социальную защиту сотрудников устаревших предприятий.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*