Европейские дипломаты намерены присутствовать на суде над Савченко

надежда савченкоДипломаты из стран Евросоюза намерены присутствовать на суде над украинской летчицей Надеждой Савченко в российском Донецке.

«Мы получили твердое обещание и гарантии со стороны МИД Украины, которое получило сообщение из МИД европейских стран о том, что наблюдатели будут присутствовать несмотря на трудности. Дипломаты разного ранга из разных стран будут направлены на заседание, и поддержка будет ощутимой на всех этапах судебного разбирательства», — сообщил Новиков, сообщает 24daily.net со ссылкой на цензор.нет.

Ростовский суд отклонил ходатайство адвокатов политзаключенной о переносе слушаний из Донецка Ростовской области в Москву. Проведение заседания в Донецке несет угрозу адвокатам, родственникам и международным наблюдателям, поскольку этот город — перевалочный пункт боевиков «ЛНР» и «ДНР», заявляла ранее Савченко.

 

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*