Боевики пугают население наступлением сил АТО и «котлами»

атоПсевдовласти оккупированной части донецкой области запугивают местных жителей планами Генштаба начать наступление и взять в кольцо Донецк.

О таких якобы планах заявил называющий себе министром обороны формирования «ДНР» Эдуард Басурин, передает подконтрольный боевикам сайт ДАН, информирует 24daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

«От источника в украинском генеральном штабе, как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом, получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии», — отметил он.

По его словам, после «проведения артиллерийского обстрела позиций «ДНР», ВСУ начнут наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях».

«Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение «ДНР» и выйти на границу с РФ, и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России», — продолжил Басурин.

«Одновременно с этим на Донецком направлении двумя группировками Украина намерена начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг столицы республики», — сказал он.

По его словам, на Луганском направлении ВСУ планируют вести отдельные боевые действия с подразделениями боевиков «Народной милиции ЛНР» с целью не допустить их переброски на помощь донецким боевикам.

«В дальнейшем активные бои будут развязаны на Луганском направлении, с целью выйти на границу с РФ», — рассказал представитель военного ведомства.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*