Более 40% украинцев считают минувший год самым худшим за время независимости страны

опрос41% украинцев, опрошенных Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, считают 2014 год наиболее тяжелым за время независимости Украины.

Респондентам был задан вопрос, какой год за время независимости Украины является, на их взгляд, наиболее тяжелым для страны, сообщает 24daily.net со ссылкой на цензор.нет.

41% опрошенных считают наиболее тяжелым 2014 год, 23,5% — 2015 год.

Остальные годы набрали менее 5% голосов опрошенных, еще 7,8% респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

На вопрос, какой год за время независимости является наилучшим для страны, 7,2% опрошенных ответили, что лучшим годом для Украины был 2012.

6,5% респондентов считает наилучшим 2005 год, 6,1% — 1991 год, остальные годы набрали менее 6% голосов опрошенных.

23,9% респондентов не ответили на данный вопрос.

Опрос проводился с 7 по 16 августа во всех регионах страны за исключением аннексированного Россией Крыма и оккупированных террористами территорий Донецкой и Луганской области.

Было опрошено 2 010 респондентов старше 18 лет.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*