В Минобороны рассказали, как украинские военные спасли жизнь пятимесячной девочке

город марьинкаВ понедельник, 17 августа, около 23 часов в подразделение быстрого реагирования 28-й отдельной механизированной бригады, который несет круглосуточное дежурство в городе Марьинка, поступила информация о разрушении в результате обстрела боевиками дома по улице Орджоникидзе, в котором проживала семья Коваленко с тремя детьми.

Как сообщили в Минобороны, после прибытия на место происшествия руководитель подразделения командир отделения разведывательного взвода младший сержант Андрей Спиридонов принял решение разбирать завалы и искать пострадавших. За короткое время украинские военные достали из-под обломков дома женщину и троих ее детей. Самые тяжелые ранения получила пятимесячная девочка, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Младенца немедленно доставили в Кураховскую городскую больницу с диагнозом огнестрельное осколочное ранение брюшной полости с повреждением толстого и тонкого кишечника.

«Несколько часов понадобилось бригаде 66-го военного мобильного госпиталя для проведения сложной операции и стабилизации состояния ребенка. Непосредственное участие в операции принимали военные хирурги Эдуард Ремезюк и Игорь Нижнюк, а также военный врач-анестезиолог Андрей Кросовский», — отметили в Минобороны.

После успешного хирургического вмешательства в 8:40 утра следующего дня, ребенка вместе с матерью эвакуировали военным вертолетом в Днепропетровскую детскую больницу.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*