Индийский аэропорт полностью перейдет на солнечную энергию

индийский аэропортВ городе Коччи (Индия) инженеры решили перевести аэропорт на стопроцентное обеспечение электроэнергией от солнца.

Специально для этого на его территории оснастили солнечные панели на площади в 18 гектаров, информирует 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Согласно заверениям технологов, электростанция сможет производить достаточно электричества для питания всего аэропорта. Мощность электростанции составит 12 мегаватт.

Переход на солнечную энергетику аэропорт Коччи начал еще в 2013-м — и начал переход на возобновляемую энергию. Тогда на крыше терминала прилета возвели небольшую солнечную ферму.

Администрация аэродрома сообщила, что с помощью солнечных панелей в ближайшие 25 лет атмосфера получит такой же положительный эффект, как от посадки трех миллионов деревьев.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*