Путин пригрозил провести «чистки» в анексованому Крыму

путинВ Крыму пройдут кадровые «чистки» в органах власти в связи с коррупцией.

Об этом заявил президент России Владимир Путин во время визита на аннексирован полуостров, сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

«Прошу серьезно активизировать работу по очистке органов власти от коррупционеров, от людей, которые скомпрометировали себя сомнительными связями. Особое внимание нужно уделить пресечению криминальных схем в сфере управления государственным и муниципальным имуществом, расходования бюджетных средств и осуществления государственных закупок», — подчеркнул он, добавив, что за последнее время за коррупцию в Крыму уже уволили более 60 высокопоставленных чиновников, пишет УНИАН. По словам Путина, чувствительной сферой является выделение и отчуждение земельных участков.

«Понятно, что находятся люди, которые хотят в обход закона, прибегая к коррупционным схемам, погреть руки на соответствующей недвижимости. Здесь ничего нового ни для кого нет. Это, увы, практика, которая применяется не только в Крымском федеральном округе, но и в других субъектах Российской Федерации. Мы везде с этим боремся и здесь тоже с этим будем последовательно бороться. Нужно оперативно сформировать взвешенную прозрачную региональную базу данных об объектах недвижимости», — отметил российский президент.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*