Проект Стена: до декабря границу с РФ обустроят в двух областях

53ddb275150dc002b1a6f4c6cfa3266cОбустройство границы с Россией обойдется Украине в 468 млн грн, до конца года кордон будет обустроен в пределах Черниговской о Харьковской областей. Об этом на заседании правительства заявил замглавы Госпогранслужбы Украины Василий Серватюк, пишет ЛІГАБізнесІнформ, передает 24Daily.net.

«На сегодняшний день спроектированы все работы на этот и следующий год на общую сумму более 468 млн грн», — сказал он.

В то же время, замглавы ГПСУ сообщил, что на украинско-российской границе также проводились подготовительные работы: «В ходе рекогносцировок пешком пройдены все определенные участки — это более 720 км».

Серватюк отметил, что на сегодня в рамках проекта Стена в Харьковской и Черниговской областях обустроено 180 км противотанковых рвов, 546 км фортификационных преград, 39 км ограждений с колючей проволокой, 175 блиндажей и 897 окопов, установлено шесть новых наблюдательных вышек.

Также, по его словам, до конца текущего года планируется обустроить семь опорных пунктов, 90 км невзрывных заграждений, 214 км дорог и контрольно-световых полос, 380 км противотанковых рвов. На границе с РФ планируется установить 44 наблюдательных вышки, развернуть семь новых подразделений и комендатуру быстрого реагирования, а также установить два боевых модуля.

«В целом до конца года за бюджетные средства будет обустроена государственная граница в пределах Черниговской и Харьковской областей. Другие участки будут обустраиваться за счет других источников», — сказал он.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*