Геноцид Донбасса. Зачем террористы уничтожают память о Голодоморе (ВИДЕО)

На Донбассе боевики «ДНР» планируют уничтожить памятник жертвам политических репрессий и Голодомора в городе Снежное. Такое решение приняла так называемая «народная рада ДНР» в минувшие выходные.

Один из «депутатов» террористической «ради» Валерий Скороходов обосновал идею уничтожения мемориала тем, что он был установлен без согласования с территориальной общиной — еще во времена президентства Виктора Ющенко, сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Но больше всего поражает то, что боевики называют этот акт вандализма «установлением исторической справедливости». Неизвестно, какую справедливость подразумевают террористы. Ведь на Донбассе от Голодомора 1932-1933 годов пострадали едва ли не больше людей, чем в остальных областях Украины. В общем геноцид украинского народа, инициированный Сталиным, привел к многомиллионным жертвам среди крестьян, у которых конфисковали урожай и продукты. Целью провокации советским руководством массового голода было, в частности, искоренение украинского освободительного движения.

Вероятно, теперь кремлевские кураторы боевиков планируют уничтожить любое напоминание о кровавых репрессиях «совка», ведь значительно легче управлять людьми без исторической памяти. Поэтому, возможно, террористы не остановятся на осквернении только одного мемориала. Правда, на Донбассе их и так немного.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*