Минобороны выявило 26,8 тысячи уклонистов от мобилизации

ff081743affd45d21a3b221972ebdf74Министерство обороны Украины выявило 26,8 тысячи украинцев, которые уклоняются от мобилизации.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника мобилизационного отдела мобилизационного управления Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Александр Правдивец, пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.

«Количество граждан, которые после оповещения не прибывали в военные комиссариаты, составляла 50-55%. В результате выявлено уклонистов от мобилизации в количестве 26,8 тысячи человек», — сказал он.

По его словам, на сегодняшний день открыто по таким случаям 5811 административных производств, «по результатам которых, граждане были привлечены к административной ответственности». «А также открыто почти 1,5 тысячи уголовных производств за уклонение от мобилизации», — добавил он.

При этом, как подчеркнул Правдивец, 61% тех, кто прибыл на медкомиссию, оказались непригодными к несению службы по состоянию здоровья.

Напомним, шестая волна мобилизации началась 19 июня 2015 года и завершилась в понедельник, 17 августа.

Ранее сегодня в Минобороны сообщали, что военные выполнили план шестой волны мобилизации на 60%.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*