Один из руководителей «Красноармейскугля» украл 15 млн грн и хотел спрятаться в зоне АТО

финмахинацииЗаместитель директора государственного предприятия «Красноармейскуголь», который присвоил государственные средства, вновь арестован за злоупотребление служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Финансовые махинации злоумышленника были обнаружены правоохранителями в апреле 2015 года. Установлено, что руководитель заключил фиктивную сделку по приобретению шахтного оборудования на сумму 50 миллионов гривен. В дальнейшем на счет предприятия — продавца была перечислена первая часть средств в сумме 5 млн. гривен. Остальные суммы правонарушитель присвоить не успел — помешали правоохранители», — говорится в сообщении, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.

По словам руководителя управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Донецкой области Руслана Хомичука, в конце мая подозреваемый был взят под стражу за уголовное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.15, ч.5 ст.191 «Покушение на присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» Уголовного кодекса Украины.

Однако 13 августа после внесения родственниками залога в сумме 200 тысяч гривен фигурант был освобожден из-под стражи. Мужчина планировал скрыться от правоохранительных органов на оккупированных территориях, однако правоохранители пресекли эту попытку.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*