Жители Донецка «сдают» террористов: откуда и куда летят снаряды

603089Боевики не устают обстреливать Донецк, который временно находится под их же контролем.

Так, в ночь на 16 августа в результате обстрела террористов пострадали Куйбышевский, Кировский и Петровский районы города. Как минимум один человек погиб и 5 ранены.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Жители Донецка уже не питают иллюзий относительно виновников этих обстрелов: в соцсетях жалуются, что их убивают сами террористы, которые якобы пришли освобождать Донецк.

Так 15 августа дончане написали в соцсетях, что артиллерийские удары пришлись на северные окраины города, передает «Сегодня».

Смолянку обстреляли из минометов. От залпа до взрыва — одна секунда. Попробуйте сказать, что это неправда — лично слышал! А давно свиста мин не было, с декабря или января. Вспомнили, называется! По звукам — похоже на прилет в районе универмага «Донбасс», — рассказал дончанин Игорь Кормильцев.

«Марьинку обстреливают из Кировского или Петровского района», — добавляет Николай Сычев.

«Опять говорят о диверсионных группах, но уже дети даже не верят в ДРГ с такой мощностью. Очень сильно шумит в центре! Минометы стреляют из разных мест — по-моему, они так имитируют «ответ» от ВСУ», — считает дончанка Алла Шевелева .

Кроме того, за пределы города снова, как и в прошлые дни, летят пакеты «Града».

Ну как же — гумконвой вчера пришел, привезли «гречку», которой потом зарядили артиллерию, — прокомментировал дончанин Юрий Кириенко очередной обстрел из «Градов».

Отметим, о том, что Донецк обстреливают «свои», местные жители говорили еще в начале лета. Как пишет »Цензор.нет», в июне житель Донецка сделал видеозапись, доказывающую обстрелы боевиками жилых кварталов города. Автор видео утверждает, что российские террористы ведут огонь по центру города из района Смолянки. Автор видео находился вблизи позиции, которую выбрали боевики.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*