Террористы понесли серьезные потери за обстрел Мариуполя

1518417Мариуполь сегодня в трауре — ночью из-за обстрелов погибли люди, есть раненые. Террористы били по его окрестностям из тяжелой артиллерии.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Разрывы снарядов слышали в каждом районе города. Чуть позже штаб АТО уточнил: террористы били по окрестностям — Сартане и Лебединскому.

Многие люди собрали вещи первой необходимости и спрятались в подвалы. Террористы стреляли из районов Коминтернова и Саханки. Украинская армия не осталась в долгу — ударила по боевикам в ответ, из-за чего те понесли большие потери. Позиции в районе Мариуполя теперь укрепят — тудаотправили батальон «Донбасс».

Когда обстрелы затихли, начались жуткие подсчеты последствий. Больше всего пострадала Сартана. Там погибли молодожены — мужчина и молодая женщина, оба были переселенцами. В Мариуполь сбежали от войны в Волновахе. Кроме того, есть шесть раненых. 10-летней девочке оторвало стопу. Впрочем, при той силе обстрелов, которая была, потери могли быть больше, говорят в штабе АТО.

Десятки семей остались без крыши над головой, в поселке нет света и газа, частично еще и отрезало воду. Городской глава Мариуполя пообещал компенсации всем пострадавшим, семьям погибших выплатят по 20 тысяч гривен. Однако деньги люди получат нескоро — горсовет только в сентябре будет принимать решение о помощи.

Сегодня все флаги в Мариуполе приспущены и обозначены черной лентой — город в трауре по погибшим. Кроме того, мариупольцы собирают помощь для пострадавших, коммунальщики восстанавливают инфраструктуру на месте обстрелов. Там же работают и правоохранители. Прокуратура квалифицировала обстрелы как теракт, и сейчас они собирают доказательства для следствия.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*