Шаткое перемирие возле Светлодарска и круглосуточные перестрелки под Донецком (КАРТА)

карта 16.08На Донецком направлении ведутся боевые действия наивысшей интенсивности.

В прошедшие сутки боевики на Донбассе продолжали многочисленные обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов на всех направлениях вдоль линии разграничения. В результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, 6 было ранено, сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Луганское направление

В Станице наемники продолжают бить по позициям сил АТО и жилым кварталам с минометов и, реже, гранатометов, а у Счастья боевики открывают огонь даже днем.

Донецкое направление

Возле Светлодарска продолжает сохраняться шаткое перемирие, а в районе Горловки основные боевые действия развернулись вчера поздно вечером, когда враг начал артиллерийский и минометный обстрел укреплений сил АТО на север от города. Под вражеский огонь попали территории почти от пригородов Артемовска до Майорская. Зафиксировано работу 120-мм минометов, 152-мм гаубиц, а также танков.

В районе Донецка территория ведения активных боевых действий продолжает расширяться. Вчера на участке фронта возле Донецка противник трижды применил «Грады», вследствие чего под вражеским огнем оказались жилые кварталы Опытного.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*