Интенсивность обстрелов в Донбассе остается высокой

боевикиВ зоне АТО в течение вечера субботы, 15 августа, противник продолжал обстрелы украинских позиций, несколько уменьшив использование реактивной артиллерии.

Как сообщает пресс-центр АТО, наибольшая активность боевиков с 18 часов и до полуночи фиксировалась на Донетчине. Именно в это время со 120-миллиметровых минометов, наемники вели огонь по позициям ВСУ в поселках Водяное, Новгородское, Красногоровка, Новомихайловка, Пески, Марьинка, Опытное, передает 24daily.net со ссылкой на ZN.

Кроме того, около 21 часа по Авдеевке и Первомайском, а в 22.10 по Троицкому била вражеская 122-миллиметровая артиллерия. В 21.53 по опорном пункту в Опытном, а в 22 по Авдеевке оккупанты применили «Грады».

На Артемовском направлении, с 10 вечера, российско-террористические группировки вели огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра по украинским позициям в населенных пунктах Веселая Долина, Зайцевое, Кодема. Также, под огнем 120-миллиметровых минометов дважды оказалось Золотое.

В районе Мариуполя около 22 по Талаковке, а в 23.10 по Старогнатовке била 122-миллиметровая артиллерия противника. Кроме того в 22.30, боевики обстреляли позиции сил АТО в Старогнатівці с БМ-21 «Град». А почти в 9 вечера, из минометов, вели огонь по мирным зданиях в Чермалике.

На Луганщине, в конце суток, преступники обстреляли из 120-миллиметровых минометов и гранатометов Станицу Луганскую.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*