В зоне АТО «накрыли» псевдовоенных с грузовиком оружия

атоНа Луганщине сотрудники СБУ с пограничниками задержали грузовик с номерами неустановленного образца, доверху заполненный оружием.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Как стало известно, машину обнаружили в лесополосе вблизи населенного пункта Бахмутовка. «В кузове автомобиля правоохранители обнаружили 43 тротиловые шашки весом почти 12 килограммов, три противопехотные мины, 143 гранаты разных типов, примерно шесть тысяч патронов различного калибра, 26 боеприпасов для подствольного гранатомета, более сотни запалов к гранатам, а также снайперский прицел ПСО-1, подствольный гранатомет ГП-25, электродетонатор и дымовую шашку», — говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, во время осмотра автомобиля к ним подошли трое мужчин, один из которых назвался военнослужащим взвода материально-технического обеспечения и заверил, что грузовик принадлежит военной части и груз необходимо доставить к месту ее дислокации.

Однако после проверки информации было установлено, что она не соответствует действительности.

В настоящее время оружие и боеприпасы изъяты, проводятся следственные действия.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*