Газпром снизил сумму претензий к Нафтогазу в Стокгольмском арбитраже

12_main12 июня российская компания Газпром представила в Стокгольмский арбитраж иск в отношении НАК Нафтогаз Украины, в котором снизил ранее оглашаемую сумму претензий — $29,2 млрд, сообщил газовый монополист в квартальной отчетности.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

В мае глава правления Газпрома Алексей Миллер говорил, что долг Нафтогаза перед возглавляемой им компанией за поставки газа Донбассу составляет 200 млн долл., а общий долг украинской компании с учетом новых штрафных санкций и долга составляет 29,477 млрд долл.

Из них 2,604 млрд долларов — задолженность Украины за поставки газа в 2013-2014 гг., а остальная сумма задолженности — долги за невыборку газа в 2012-2013 гг., пояснял тогда Миллер.

Напомним, на днях Генеральная прокуратура Украины внесла апелляционную жалобу на судебное решение в споре с российским монополистом ОАО Газпром по оформлению газа RosUkrEnergo (RUE).

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*