Савченко могут передать на родину, — адвокат

602275Защитники украинской летчицы Надежды Савченко уверены в своих силах доказать ее невиновность, но в то же время прогнозируют политически мотивированный приговор.

В интервью ВВС адвокат Савченко Марк Фейгин рассказал также, что обвинительный приговор, к которому готовят арестованную — 25 лет, передает 24Daily.net.

Мы готовим Надежду к тому, что будет приговор. Обвинительный приговор на 25 лет, при том что это никак не будет связано с тем, что происходит на суде. На суде мы докажем ее невиновность процессуально абсолютно, — отметил защитник украинки.

По мнению Фейгина, этот политически ангажированный приговор будет иметь огромное влияние на мировое сообщество.

«После этого ни суд российский, ни российские власти не будут прежними в восприятии международного сообщества. Вы не становитесь «Исламским государством», где закапывают живых людей, только потому, что вы их не закапываете. Но это не значит, что вы их не осуждаете», — пояснил собеседник.

Фейгин надеется при этом, что Савченко не будет сидеть в тюрьме в России.

«Летчицу могут передать на родину», — именно такой вариант развития событий Фейгин считает наиболее вероятным.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*