Фейгин рассказал о роли Савченко в сверхважном плане Кремля

602206Надежда Савченко, согласно замыслу Кремля, должна стать частью договоренности России и США о завершении войны в Украине.

Об этом рассказал в интервью Rzeczpospolita российский оппозиционер и один из адвокатов Савченко Марк Фейгин, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

По словам защитника, сейчас Надежда чувствует себя хорошо. Тюремщики, как пояснил Фейгин, боятся причинить Савченко вред такой известной и важной для Кремля личности.

…Дело Савченко фактически является частью пропаганды. Власть в Москве обвиняет в смерти российских журналистов на Донбассе «киевскую хунту». А незаконно арестованный украинский офицер ВСУ якобы ее представляет,
— рассказал он.

По словам адвоката, Савченко еще и является частью плана Москвы по решению конфликта в Украине.

Путин хочет включить в переговоры в нормандском формате американцев. Он надеется на большую договоренность с Западом по завершению украинского конфликта, пока в Белом Доме еще Барак Обама… Савченко должна стать частью этой договоренности,
— сказал Фейгин.

Адвокат пояснил также, что на договоренности с Россией Барака Обаму подталкивают его советники, которые когда-то лоббировали «перезагрузку» с Путиным.

«Путин хочет новой Ялты: усесться в кресле, как Сталин сидел рядом с Черчиллем и Рузвельтом, и делить мир. Но надо помнить, что тоталитарный СССР был значительно мощнее, чем сегодняшняя Россия. Сегодня нет такой возможности и никакой идеологической силы», — считает адвокат Савченко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*