Земельные участки получила десятая часть участников АТО

скачанные файлы (10)Участникам АТО передали в собственность 6865 земельных участков площадью 3807 га. Об этом на брифинге сообщил председатель Госслужбы геодезии Максим Мартынюк, сообщают «Украинские новости», передает 24Daily.net.

«Фактически выделено почти 7 тыс. земельных участков. общая площадь земельных участков, переданных участникам АТО, составляет почти 4 тыс. га», – сказал он. Наибольшее количество передано в собственность во Львовской области – 1223 тыс. участка (154,75 га), Волынской области – 1099 тыс. земучастков (607,97 га), Винницкой — 750 участков (294,68 га), Черниговской – 581 участок (347,46 га).

Мартынюк заявил, что с начала действия программы было получено более 50 тыс. обращений от участников АТО, из которых 73% были направлены в органы Госгеокадастра, а остальные – в органы местного самоуправления. Он уточнил, что из общего количества обращений зафиксировано 3,5 тыс. отказов в выделении участков по разным причинам. По его словам, на сегодняшний день для участников АТО зарезервировано 45 тыс. га земель. Он считает, что этого объема достаточно для нынешних и будущих участников АТО. Ранее служба заявила о предоставлении участникам АТО и членам семей погибших на востоке Украины военнослужащих разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу 30 162 земельных участка площадью 19 499 га по состоянию на 30 июля с начала реализации этой инициативы (с июня 2014 года).

По данным Минобороны, на данный момент статус участника АТО получили почти 68 тысяч человек.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*