Россия расширила продовольственное эмбарго на Украину и еще четыре страны

55_mainСписок стран, в отношении которых Россия ввела контрсанкции, пополнился еще пятью государствами.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Правительство РФ уведомило, что запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия распространяется на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину.

“Это решение направлено на распространение специальных ответных экономических мер на отдельные государства с учетом степени их вовлеченности в санкционный режим против Российской Федерации”, — говорится в сообщении.

При этом Украина подпадает под особые условия. Как уточняет РИА Новости, российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что продуктовое эмбарго в отношении Украины будет введено в том случае, если вступит в силу экономическая часть Соглашения об ассоциации с ЕС.

Ранее Медведев инициировал расширение списка стран, подпадающих под контрсанкции.

Напомним, в России разработали порядок уничтожения санкционных продуктов. Соответствующий закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Согласно утвержденным правительством России правилам уничтожения санкционных продуктов, искать и ликвидировать запрещенные товары Федеральная таможенная служба, Роспотребнадзор и Россельхознадзор будут не только на границе, но и по всей территории страны — в магазинах и на складах.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*