Скандальный Марков попросил помощи у российского посла

601978Скандального экс-нардепа Игоря Маркова, який скрывался в России и которого задержали в среду в итальянском городе Санремо, не устроил местный адвокат.

Поэтому Марков решил обратиться за помощью в российское посольство в Риме, в том числе с просьбой о назначении ему адвоката, пишет авторитетное местное издание La Repubblica, передает 24Daily.net.

Издание подтвердило информацию, что апелляционный суд Генуи будет рассматривать его вопрос 14 августа утром и предполагает, что экс-нардеп пока останется за решеткой. У Украины будет 40 дней, чтобы доказать вину Маркова, после чего суд рассмотрит ходатайство об экстрадиции скандального политика.

Газета сообщает, что Маркова задержали через сутки после его прилета в Милан, хотя о запросе на его арест было известно заранее. Причина заключалась в том, что из-за наличия диппаспорта у политика итальянские власти были вынуждены обеспечить Маркову 24 часа свободного передвижения по территории страны, однако за ним сразу было организовано наружное наблюдение.

Напомним, в итальянском Сан-Ремо сотрудники Интерпола задержали членатак называемого Комитета спасения Украины Игоря Маркова.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*