Украине пора задуматься о статусе женщин в армии и на передовой — The Daily Signal

15_mainУкраинки играют ключевую роль в российско-украинской войне, однако официально не имеют права служить в регулярной украинской армии.

Женщины служат на передовой, работают военными медсестрами и даже снайперами, а также помогают войскам в качестве волонтеров, собирая жизненно необходимую помощь и доставляя ее на линию фронта.

Об этом пишет издание The Daily Signal,  пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Однако все они принадлежат к добровольческим батальонам.

“Теперь, когда Украина взялась обуздать добровольческие батальоны, включая их в состав регулярной армии или Национальной гвардии, женщины-воины вынуждены официально записываться поварами или штабистами”, — пишет автор статьи Нолан Петерсон, встретившийся с такими украинками и описавший их мужество.

Украине стоит определиться относительно дальнейшей роли женщин-солдат, которые зарекомендовали себя в боях и не хотят, чтобы их роль сводилась к помощи за линией фронта, считает автор. Кроме того, они не получают соответствующей зарплаты, льгот или наград наравне с мужчинами, с которыми служат плечом к плечу, разделяя риски и условия жизни на передовой. Женщины также несут большой психологический груз, становясь свидетелями страданий, которые приносит война.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*