В Киеве раскрыта крупная сеть предоставления сексуальных услуг бизнесменам и известным личностям

9_mainВ Киеве правоохранители раскрыли группу из 14 сутенеров, которые через интернет организовали крупную сеть по предоставлению сексуальных услуг для бизнесменов и публичных личностей.

Как сообщили в МВД, милиции стало известно о существовании так называемых «закрытых групп», в состав которых входили молодые женщины в возрасте от 18 до 25 лет. Они предоставляли сексуальные услуги за высокое денежное вознаграждение.

«Общение в «закрытых группах» проходило с использованием приложения для смартфонов. С помощью этого приложения сутенеры в режиме реального времени обеспечивали участниц этих групп занятием проституцией. В частности, они передавали данные о наличии заказов на сексуальные услуги, требования к внешним данным проституток, месте и времени встречи с клиентом, а также сообщали о стоимости этих услуг», — сказано в сообщении.

В каждую группу входило около 100 человек. Их отбирали на кастингах в обусловленных местах. Также организаторы сети координировали прибытие проституток к клиентам, обеспечивали безопасность, получали плату и выплачивали денежное вознаграждение.

«Члены оперативных групп провели 22 санкционированных судом обыска. В ходе их проведения сотрудниками милиции изъяты ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны, которые использовались для осуществления преступной деятельности, а также денежные средства в размере почти 300 тыс. долларов США и 31 тыс. евро», — отметили в МВД.

Четырем фигурантам уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК Украины. Им грозит лишение свободы на срок от четырех до семи лет. Все они находятся под домашним арестом. В ближайшее время правоохранители планируют сообщить о подозрении еще как минимум десяти лицам, причастным к функционированию сети.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*