Служба безопасности разоблачила еще одну «схему» Януковича-младшего

601949Служба безопасности Украины разоблачила еще один способ вывода денег, которые присвоил сын экс-президента Александр Янукович, в Россию.

Как отметили в пресс-центре СБУ, на этот раз преступным путем из Украины пытались вывести 10 миллионов гривен,  передает 24Daily.net.

Для вывода валюты за границу одна из компаний холдинга «МАКО» (владельцем которой является Александр Янукович — «24″) фиктивно приобрела оборудование в Российской Федерации. Оно вроде бы должно было импортироваться на территорию, которая на время финансовой махинации уже была неподконтрольна украинской власти, — сообщили в ведомстве.

СБУ уже проинформировало Генеральную прокуратуру Украины, чтобы последняя наложила арест на банковские счета предприятий, задействованных в противоправной схеме, а также приобщила эти материалы к уголовному производству против Януковича-младшего.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*