Atlantic Council свел на нет оправдания Путина своей агрессии в Украине (ИНФОГРАФИКА)

40_mainКремль продвигает миф о военной экспансии НАТО в качестве оправдания вторжения на восток Украины и аннексии Крыма.

Президент РФ Владимир Путин заявлял: “Когда инфраструктура военного блока приближается к нашим границам, у нас возникают опасения и вопросы, и мы вынуждены принимать ответные меры”.

Издание Atlantic Council опубликовало инфографику, опровергающее заявление российских властей, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

До начала российского вторжения в Украину военное присутствие НАТО в граничащих с конфликтной территорией странах было незначительно. Даже сейчас, несмотря на запрос союзников в Восточной Европе, вблизи России нет существенных сил Альянса. В то же время РФ сконцентрировала у границ соседствующих стран десятки тысяч солдат.

Инфографика подтверждает слова замгенсека Североатлантического альянса Александра Вершбоу, который заявил, что “Россия фабрикует угрозу со стороны НАТО, чтобы оправдать свои агрессивные действия и попытки воссоздать сферу влияния”.

 

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*