Двое киевлян умерли от болезни, которую подцепили в озерах, — СМИ

601656Два человека умерли в больницах от лептоспироза — болезни, которая стала распространяться в водоемах Киева с наступлением аномальной жары.

Об этом агентству УНН сообщил один из чиновников Киевской городской госадминистрации, передает 24Daily.net.

По его словам, врачи оказали всю возможную помощь, но состояние пациентов быстро ухудшалось. Поэтому двух людей не удалось спасти от болезни.

Напомним, в Киеве восемь человек заразились лептоспирозом после купания в водоемах. Больные в основном из Днепровского, Оболонского и Святошинского районов столицы.

Сейчас в власть Киева временно запретила купаться в водоемах на пляжах «Тельбин», «Радуга», «Венеция» и «Золотой» в Днепровском районе, а также «Пуща-Водица» и «Вербная» — в Оболонском.

Специалисты прогнозируют вспышку лептоспироза уже осенью в Киеве. По данным специалистов, главными возбудителями лептоспироза будут крысы, уличные собаки и лошади. Болезнь поражает почки, печень и мышцы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*