Как найти работу финансовым аналитиком

Вакансии для финансовых аналитиков представлены в сфере бухгалтерского учета, банковской сфере, в сфере ІТ-технологий и телекоммуникаций.

В бухгалтерском учете предлагают вакансии финансового аналитика в подразделении финансового контроля или менеджмента, в отделах по планированию бюджета. Банковская сфера предлагает работу финансовым аналитикам в отделах кредитования и продажи банковских продуктов. Сфера ІТ-технологий более специфичная, и предлагает вакансии на данную должнлость в области программирования, управления и разработки новых проектов, управления компанией. Наибольшее количество вакансий для финансового аналитика предлагают в Киеве. Среди регионов Украины по количеству вакансий лидируют Одесская, Днепропетровская, Харьковская и Запорожская область.

Уровень заработной платы для финансового аналитика зависит от сферы труда и опыта работы кандидата. Нижняя граница предлагаемой оплаты — около 3 тыс. грн. Для более высокого уровня заработной платы от кандидата требуют большее количество навыков и опыта работы. Для всех представленных вакансий одним из главных требований к кандидатам является высшее образование и опыт работы в аналогичной сфере.

Многие работодатели предлагают для своих кандидатов прохождение дополнительных тренингов и курсов повышения квалификации или освоения специфики работы данной отрасли. Это поможет поднять навыки на более высокий уровень.

Рассмотрим вакансию для финансового аналитика с уровнем заработной платы около 15 тыс. грн. Торгово-производственная компания ищет финансового аналитика-аудитора. Кандидат должен иметь высшее профильное образование, опыт работы на подобной должности на менее пяти лет, отличное знание основных компьютерных программ и сети Интернет. Кандидату предстоит проводить аудит всех бизнес-процессов компании, заниматься внедрением новых нормативных документов внутри компании. Также в обязанности входит анализ различных процессов в компании по распоряжению руководства организации. Работодатель, в свою очередь, предлагает полные социальные гарантии и официальное трудоустройство, возможность развиваться и совершенствоваться, высокий уровень оплаты труда.

Можно встретить высокооплачиваемые вакансии для финансовых аналитиков в аграрном секторе. В подобных вакансиях работодатели дополнительно требуют знание английского языка. В обязанности финансового аналитика будет входить финансовый анализ деятельности аграрного предприятия, ведение документооборота и отчетности по финансам, бюджетирование, контроль выполнения бюджета в разрезе всех подразделений. Также предстоит заниматься контролем закупок и тендеров, ведением сделок внешнеэкономической деятельности, работать с клиентами и поставщиками по финансовым вопросам, общаться с контролирующими органами и банками.

Как показывают исследования рынка труда, финансовый аналитик – это очень ответственная должность. Работодатели ждут от кандидатов высоких навыков и разностороннего мышления. Ценятся усидчивость, целеустремленность, работоспособность и умение нести ответственность за проделанную работу.

Источник: http://sumy.hh.ua

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*