СБУ объявила в розыск экс-директора одного из киевских банков из-за махинаций

4_mainСотрудники СБУ и милиционеры разоблачили финансовые махинации в одном из киевских банков. Бывший руководитель причинил убытки финучреждению более чем 70 млн гривен.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщает пресс-центр ведомства, правоохранители установили, что в течение нескольких месяцев банкир, злоупотребляя своим служебным положением, осуществлял махинации с ценными бумагами банка, чем нанес ему ущерб на сумму более 70 млн грн.

В частности, на период введенной Национальным банком Украины в этом финансовом учреждении временной администрации махинатор продал облигации внутригосударственного займа, принадлежащие банку, по стоимости, заниженной в несколько десятков раз.

Досудебное следствие собрало достаточную доказательную базу, необходимую для привлечения банкира к уголовной ответственности. Несмотря на то, что он скрывается от органов досудебного расследования, ему заочно предъявлено сообщение о совершении преступления по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, он объявлен в общегосударственный розыск.

В сообщении пресс-центра СБУ не указано название столичного банка.

Ранее сообщалось, что задержан полковник СБУ, передававший секретную информацию боевикам ДНР

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*