Названы две худшие области Украины по показателям мобилизации

98_mainЗакарпатская область выполнила план шестой волны мобилизации на 27%, это предпоследний показатель по Украине, заявил глава местной ОГА Геннадий Москаль.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

По его данным, ниже только Ивано-Франковская область — 25%.

«В разрезе отдельных территориальных единиц хуже всего дела на Воловеччине (4%), Виноградовском (10%) и Тячевском районах (13%). Лучше в г.Берегово — 88% (при том, что предыдущую, пятую волну мобилизации, это город выполнило с наименьшим по области показателем), Перечинском (65%) и Великоберезнянском районах (50%). Относительно городов областного значения, то Ужгород выполнил план по мобилизации на 35%, Мукачево — на 38%, Хуст — на 17%, Чоп — на 27%», — отметил Москаль.

Он назвал две главные причины таких низких показателей.

«Первая — безвластие в районах, вторая — приближение местных выборов, из-за которых сельские, поселковые и городские председатели не хотят заниматься мобилизацией, чтобы не настроить против себя электорат. Первую причину мы фактически устранили — в большинстве районов назначены председатели РГА. А относительно второго, то в ближайшее время я лично буду встречаться с сельскими головами по отдельным районам и напомню им, что выборы выборами, но за саботаж мобилизации предусмотрена ответственность», — подчеркнул Москаль

Ранее сообщалось, что в Старобельске Луганской области гражданин, который уклонялся от призыва по мобилизации, получил три года тюремного срока.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*