В Одессе суд арестовал еще двоих соратников Маркова

markovПриморский районный суд Одессы арестовал на два месяца еще двух активистов партии «Родина», которую ранее возглавлял арестованный ныне Игорь Марков, Геннадия Данько и Александра Дарчука. Об этом сообщили в пресс-службе партии, сообщают «Вести».

Ранее, 24 октября, также были арестованы Валерий Смолин, Олег Карпов, Валентин Дорошенко и Евгений Оноприенко, которые участвовали в штурме здания облУВД.

Защита задержанных заявила, что будет обжаловать решение Приморского суда в апелляционной инстанции.

Маркова задержали в Одессе 22 октября. Его обвиняют в хулиганстве и избиении националистов на митинге в 2007 году.

Во вторник вечером в Одессе началось противостояние сторонников задержанного экс-народного депутата Игоря Маркова и милиции возле здания Главного управления МВД Украины в Одесской области на ул.Еврейской. Оно закончилось силовой акцией правоохранителей, в ходе которой пострадали три журналиста и депутат Одесского облсовета.

Ночью 23 октября Маркова отправили в Киев.

23 октября суд избрал меру пресечения для Маркова в виде содержания под стражей до 20 декабря. Защита экс-парламентария намерена обжаловать решение Печерского районного суда в апелляционном суде.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*