В Крыму тоже взялись за уничтожение запрещенных продуктов

601089В Крыму представители оккупационной власти задержали более 4 тонн европейских овощей, которые пытались провезти через границу под мешками с картофелем и капустой украинского производства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

Как сообщается, партию продуктов задержали 7 августа на пункте пропуска «Армянск».

При физическом осмотре товара… была обнаружена подмена. Под мешками инспекторы обнаружили более 4 тонн контрабандных товаров с европейской маркировкой,
— сказано в сообщении.

В частности, россиянам не понравился болгарский перец, салаты «Айсберг» и «Латук» из Голландии.

«Кроме того, в кузове находилось 102 килограмма томатов «Черри» из Италии, 143 килограмма сельдерея из Германии, 18,6 килограмма салата из Норвегии. 90 килограммов лука-порея, 79 кг брокколи и перец «Чили» были произведены в Нидерландах, а салаты «Руккола» и другие — в Испании», — добавили в Россельхознадзоре.

Как отметили в ведомстве, вся изъятая продукция была «захоронена» на Армянском полигоне твердых бытовых отходов.

Напомним, 6 августа в России вступил в силу указ Путина об уничтожении санкционных товаров.

В так называемый «санкционный» список попали продукты не только с ЕС, но и из Норвегии, Канады, США и Австралии.

Пользователи соцсетей сразу отреагировали на эти российские санкциисерией мемов и карикатур.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*