В зоне АТО за сутки ранены 16 военнослужащих — Турчинов

images (7)Глава СНБО Турчинов сообщил о потерях в зоне АТО за минувшие сутки.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов сегодня, 10 августа, сообщил о потерях в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донбассе за прошедшие сутки.

Данную информацию передает пресс-служба ведомства на своем официальном сайте,  передает 24Daily.net.

За прошедшие сутки пророссийские боевики произвели рекордное с начала 2015 года количество обстрелов позиций украинских военнослужащих. Противник применил артиллерию и реактивные системы залпового огня. В результате погиб 1 военный, еще 16 — получили ранения.
Александр Турчинов выразил мнение, что провокация против миссии ОБСЕ была составляющей подготовки наступления на позиции украинских военных.
Турчинов подчеркнул, что спалив автомобили представителей миссии ОБСЕ и создав препятствия для их передвижения, боевики ДНР атаковали батальонно-тактической группы, усиленной бронетехникой, ротный опорный пункт 72 бригады в направлении Новоласпа-Старогнатовка. Секретаря СНБО констатировал тот факт, что ситуация в зоне АТО остается напряженной. По словам секретаря СНБО, международные наблюдатели уже проинформированы относительно активизации военных преступлений со стороны российско-террористических войск.

Ранее сообщалось, что МИД Украины обратился к НАТО и ЕС из-за угрозы эскалации конфликта в Донбассе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*