Погода сегодня: в Украине до 37, опасность пожаров 5 баллов

600879_1309281Погода в Украине сегодня, 10 августа 2015, растёт жара до 37 градусов, в остальном без изменений: не снимается опасность чрезвычайного уровня — 5 класса — пожароопасности, сухо, без осадков, в Карпатах ожидается максимум температуры до 37 градусов — в Ужгороде, Львове, Ровно, Виннице и на севере — в Чернигове — до 37, жарко до 34 градусов в Киеве и 36 в Одессе, Николаеве, Херсоне и Крыму, сообщает 24Daily.net.

Без осадков и в Донбассе — Донецке и Луганске — 35 — 36 градусов, в юго-восточных областях — Запорожье — 35 и Днепропетровске — 36 градусов, безоблачно и сухо.
В северо-восточной части территории Украины — Чернигов — 37, Сумы и Полтава — 33, Харьков — до 35 градусов, ясно и безветренно.
В климатических зонах Карпат без осадков, ровная температура до 36 — 37 градусов во Львове, Луцке, Ровно, Черновцах и Тернополе, в Ужгороде — максимум тепла — 37. В центре — Киев, Житомир, Черкассы и Кировоград — 34 — 36 градуса, сухо и безоблачно.
В зонах летнего отдыха украинцев в Одессе, Николаеве, Херсоне чудесное летнее тепло до 35 — 36 градусов, в Крыму — 33, безоблачно, сухо и безветренно.
Температура воды у побережья — до 23.4 градуса. Ночью разница с дневной температурой увеличилась до 15 градусов. Дневная температура ровная, без перепадов.

Ветер юго-восточный, умеренный, 5 -10 м/секунду.В связи с жаркой и засушливой погодой в первой половине августа наблюдается дальнейшее снижение уровней воды на реках страны и уменьшение их водности, местами до достижения критериев маловодья, а на отдельных участках малых рек отсутствие стока — стоячая вода.

Уровень воды в Днепре замеряется в Киеве возле моста «Метро» и составляет 455 см выше уровня нулевой отметки. Температура воды — 22.7 градуса. Наполнение днепровских водохранилищ равно 41,673 куб. км.
Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*