Суд над Сенцовым-Кольченко отказался приобщить к делу экспертизу на экстремизм

Международный кинорынок Red Square Screenings открылся в МосквеСудья Северо-Кавказского окружного военного суда в Ростове-на-Дону отказал адвокатам украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко в приобщении к делу социогуманитарного исследования, которое подтверждает отсутствие экстремизма в их действиях.

Так, в ходе заседания суда адвокат Сенцова Динзе просил приобщить социогуманитарное исследование, который делал специалист по экстремизму из СПБГУ Дмитрий Дубровский, сообщает 24daily.net со ссылкой на цензор.нет.

Специалисту были предоставлены материалы о мере пресечения Олегу, объяснения друзей и знакомых Сенцова, а также материалы по Ярошу и «Правому сектору».
По словам Динзе, специалист пришел к выводу, что Сенцов — гражданский активист и свидетельств его участия в деятельности «Правого сектора» не имеется. С аналогичной просьбой выстуила адвокат Кольченко. Однако суд огласил решение Верховного суда России, по иску Генпрокуратуры признавшего украинские «Правый Сектор», УПА, УНА-УНСО, «Братство» и «Тризуб» экстремистскими организациями. Исследование суд приобщать отказался.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*